Главная » 2013 » Ноябрь » 16 » BART призывает вернуться к столу переговоров
20:24
BART призывает вернуться к столу переговоров
Окленде, штат Калифорния (AP) - контракт San Francisco Bay Area Rapid Transit с ее двумя крупнейшими профсоюзами вероятно, можно отметить неопределенность вагентстве называют в пятницу вечером для возвращения за стол переговоров , всего через несколько недель после подписания соглашения урегулирован спор, который вызвал два удара .


Связанные истории

SFC транзитных агентство призывает возобновить переговоры Союза Associated Press
BART чиновников может пересмотреть трудовой договор Associated Press
BART союзы голосовании по контракту , который закончился ударом Ассошиэйтед Пресс
Союз работников одобрить сделку с Сан-Франциско пригородного железнодорожного агентства Reuters
Послевстречи за закрытыми дверями в пятницу днем ​​, чтобы обсудить этот вопрос и пересмотреть свои возможные затраты , Барт заявилисемье медицинского обеспечения отпуска давая свое 2300 Союз работников до шести недель оплачиваемый отпуск каждый год было бы слишком дорого .

В четверг , Барт власти объявили, чтоположение было " случайно ", включенных в соглашение, которое было подписано по транзиту и Союз на переговорах в октябре. Совет, который установлен в голосовании по контракту 21 ноября теперь приказал генеральный менеджер агентства возобновить переговоры с представителями профсоюзов - Объединенная транзитного союза Местное 1555 и службы Сотрудники Международного союза местных 1021 . Новый главный переговорщик , как ожидается, будет объявлено дополнительно.

"Мы не знакомы с потенциальной ответственности , которые могут возникнуть в результате принятия этого положение договора , " совет говорится в заявлении , опубликованном в пятницу ночью. Это было "никогда намерениирайона о включении спорного семейной медицины предложение Закон об отпуске в договоре ", добавил он , указывая на медицинское обеспечение отпуск был " ошибочно ", включенных в контракт язык неназванным временного сотрудника в июле.

Счетной Барта 7,4 % своих ATU и SEIU работники взяли листья помощь семье , в среднем на 4,3 недели и стоимостью около $ 1,4 млн в год. Но в своем заявлении , передает агентство предположил, что это беспокоит до 33 % сотрудников союз может занять от шести недель оплачиваемого отпуска в соответствии с новым положением , стоимостью$ агентстве 10500000 .

"Совет разочарован тем, что это ошибка и не был пойман ранее ", сказал он .

SEIU Местное 1021 Исполнительный директор Питер Кастелли заявил по телефону в пятницу, что , вероятно, будет за несколько дней до его союз принял решение о том, как реагировать .

"Мы ничего не исключаю , но мы не склонны вернуться к столу переговоров ", сказал Кастелли .

Позже, в своем заявлении в пятницу ночью, он добавил: " Не делайте ошибки , не было никакой путаницы или сбой в соглашении дорогостоящих BART главный переговорщик Томас Хок, помощник генерального менеджера Пола Oversier и труда Менеджер по связям с Руди Медина , подписанный. соглашения, которое позволит работникам BART отпуске по уходу за членами их семей с тяжелым заболеванием ".

BART управления и двух крупнейших профсоюзы договорились предварительное соглашение 21 октября после шести месяцев мучительных переговоров и два удара , который вызвал головную боль для сотен тысяч пассажиров.

Спорные предложения потребуется агентству предоставлять работникам дополнительный оплачиваемый отпуск в течение шести из 12 недель, выделенных в соответствии с Семейным медицинским Закон об отпуске . До язык необходим договор работникам использовать отпуск по болезни и отпуска в первую очередь.

BART адвокат уведомил союзов в электронной почте на 7 ноября , что положение о медицинском отпуске было подписано в агентстве "ошибкой".

" Я предполагал, что ты бы узнал это за ошибку , что это ясно , " BART адвокат Вики Nuetzel ( CQ ) написали. " Как я уже говорил , с учетом позиции Союза, (управление) не может ратифицировать договор .

" Очень жаль, что усилия, предпринимаемые всеми сторонами достичь того, что мы Считается, что справедливое решение будет потрачено впустую , но нет выбора".

Член совета директоров Джеймс Fang называется погрешностью неудачно.

"Мы собираемся , чтобы обсудить варианты и один из них , чтобы не утвердить соответствующий договор , " Клык сказал в четверг. Клык сказал BART управления знал о проблеме с прошлой недели после проведения окончательного рассмотрения сделки, но , что члены совета не так и не узнал до вторника .

Местное ATU 1555 Президент Antonette Брайант сказал ранее в тот же день в пятницу, что язык в договоре не была случайной и что сделка является действительным. Она сказала, что сторонами подписан в июле на медицинское обеспечение отпуск , который был выполнен в августе.

"Соглашение является соглашением . Барт раскаяния покупателей ", Брайант заявил в пятницу. " Теперь, когда мы имеем дело , Барт менеджеры думают, что они сделали ошибку , но они могли бы и должны были определить , что задолго до 2300 членов профсоюза проголосовали за новый контракт.

"Мы считаем, что это действующий контракт ", Брайант заключен.

Если совет голосует по контракту 21 ноября , профсоюзы могут рассмотреть бастовать в третий раз за три месяца.

Кастелли SEIU допросила BART чиновников компетентности и добросовестности.

"Этодемонстрация дальнейшего сочетание некомпетентности и никакого реального желания прийти к соглашению ", сказал он . "Я был переговоров соглашений с профсоюзами на протяжении более 25 лет, и я никогда не видел ничего подобного случиться , никогда. "
Категория: Новости Мира | Просмотров: 339 | Добавил: Wolf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: