Главная » 2013 » Ноябрь » 16 » Доклад показывает что Иран отводит большой рост чувствительных ядерных запасов.
20:28
Доклад показывает что Иран отводит большой рост чувствительных ядерных запасов.


ВЕНА (Рейтер) - Иран, похоже, действовал быстро, чтобы предотвратить большое увеличение его наиболее спорных ядерного арсенала , новый сторожевой ООН указывается в сообщении, в том, что может быть попыткой не подорвать переговоры поядерной сделки с шестью мировыми державами на следующей неделе .

ХолдингИсламской Республики урана газопереработки , чтобырасщепляющиеся концентрации 20 процентов находится под пристальным вниманием Запада как она представляет собой относительно короткий технических шаге от уровня, необходимого для ядраатомной бомбы.

Израиль, который уже давно предупредил, что может применить силу , чтобы помешать Ирану получить ядерное оружие , говорит, что его враг не должен получить достаточное количество этого более высокого класса урана для одной боеголовки , если дальнейшая обработка . Иран утверждает, что его работа носит мирный характер и что предполагается, израильский ядерный арсенал , который угрожает миру .

Полномочия, которые должны возобновить переговоры с Ираном в Женеве 20 ноября на предварительное соглашение на пути к прекращению десятилетней давности противостояние по поводу его ядерной программы , Тегеран хотят , чтобы остановить 20 процентов обогащения и нейтрализовать запасов .

Иран в прошлом году в силе хранится сумма его 20 процентов резервов значительно ниже так называемого Израиля "красной линии" путем преобразования большая частьуранового газа в оксид , чтобы сделать топливо длямедицинского исследовательского реактора в Тегеране.

"Иран не хочет , чтобы спровоцировать Израиль нанести удар по Ирану . Особенно сейчас", сказал эксперт по ядерным вопросам Марк Гиббс Фонда Карнеги за международный мир мозгового .

Но преобразования работы были остановлены между 20 августа и 5 ноября в часть для целей технического обслуживания , в соответствии с ежеквартальном докладе Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) , выданные государствами-членами в четверг поздно вечером .

Как Иран продолжил производство 20 процентов газа урана ,запасов , вероятно, неуклонно рос в течение большей части август-ноябрь период, рассматриваемый в отчете , может быть значительно выше 200 кг, аналитики и дипломаты.

Эксперты говорят, что около 250 кг урана газопереработки до 20 процентов было бы достаточно , чтобы сделать одну ядерную бомбу, если материал подвергается дальнейшей обработке в оружейный .

ИРАН СИГНАЛЫ RESTRAINT

МАГАТЭ данные позволяют предположить , однако, что Иран перешел быстро, как только он возобновил преобразования в начале этого месяца , что привело к более скромный рост до 196 кг в 14 ноября отчет , что примерно на 10 кг , так как предыдущий выпущен в конце августа.

Тегеран , возможно, сделали это, приложив полный цилиндр уранового газа в процессе преобразования , тем самым снижая запас , одна ядерная сказал эксперт.

" Есть слухи, это стало довольно высоким - хотя и не на " красной линии " ," один из западных дипломатов в Вене, гдебазируется МАГАТЭ , сказал. "Я думаю, что решение смешать пух политически мотивированного ".

Иран столкнулся с " тонкий баланс ", сказал посол : если он останавливается переработки до 20 процентов он дает и спросдержав ни за что. Но если это не достаточно , чтобы преобразовать это рискует спровоцировать Израиль и посылает неверный сигнал на Запад.

Старший дипломат, знакомый с докладом МАГАТЭ сказала двигаться Ирана , чтобы остановить преобразования в течение пары месяцев, за обслуживание не было " нормально ... ничего особенного " ​​.

Доклад МАГАТЭ показал, что , так как Хасан Rouhani ,относительно умеренный, стал президентом Ирана в августе практически прекратились расширения своей общей мощностей по обогащению урана.

Иран говорит, что это переработка урана для производства энергии. Но его до сих пор отказом свернуть свою ядерную программу и открыть ее до неограниченного инспекций МАГАТЭ разработало жесткие санкции, которые серьезно подорвали его зависимых от нефти экономики.

Тем не менее, снижение темпов роста деятельности возможного использования в развитии ядерной бомбы может мыслиться поставить вещества в теплые тона Rouhani по сближению с Западом после многолетней конфронтации и укрепить переговорные позиции Тегерана.

"Я думаю, что они были в отчаянии , чтобы показать , что во время этого первого доклада МАГАТЭ в соответствии с Rouhani владения , они смогли ограничить мощность, « распространение эксперт Марк Фицпатрик из Международного института стратегических исследований мозгового сказал.

"Это все изображение мог прийти отменено , если количество газифицированных 20 процентов продуктов вкрались слишком близко к 250 кг , так что они должны были сделатьпик усилий, чтобы уменьшить количество ".

Шести держав - США, Франция, Россия, Китай, Германия и Великобритания - хотят, чтобы Иран обуздать свою ядерную программу в обмен на ограниченное облегчение санкций в рамкахукрепления доверия соглашения, которое бы выиграть время для переговоров оболее далеко достижения согласия .
Категория: Новости Мира | Просмотров: 264 | Добавил: Wolf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: