Главная » 2013 » Ноябрь » 16 » Бомба попадает афганской столице перед началом переговоров по сделке США
20:09
Бомба попадает афганской столице перед началом переговоров по сделке США
Кабул , Афганистан ( AP) -террористов-смертников автомобиль разорвал через афганскую столицу субботу , погибли по меньшей мере одного солдата обеспечениясайтом, где тысячи Старейшины должны собраться на следующей неделе , чтобы обсудитьспорные соглашения безопасности с США , сообщили чиновники.


Власти заявили, что ожидают жертв возрастет смощного взрыва , которые подогнаны десятка автомобилей и уничтожили магазинов. Машины скорой помощи мчалась прочь с десятками раненых с сайта. Полиции было видно сбор частей тела.

Она взорвалась через несколько часов после того как президент Хамид Карзай заявил, что американские и афганские переговорщики закончилипроект, который будет представлен на Лойя джирге , которых Кабул говорит, должен утвердить документ до Афганистана подписывает его .

Еще трое солдат были ранены, когдавзрывчаткой автомобиль врезался в своей бронированной машины размещены около 200 метров ( ярдов) от гигантской палатке, гдеЛойя джирги состоится , сказал министр обороны Ministery представитель генерал Мохаммед Захир Азими .

Хашмат Станикзай , пресс-секретарь начальника полиции сказал, что он ожидал, что цифры потерь увеличиваться.

Никто не взял на себя ответственность немедленно , но вину , вероятно, упадет на талибов, которые были категорически против присутствия любых иностранных солдат в Афганистане.

Перейти к галерее ». Президент Афганистана Хамид Карзай жесты во время пресс- ...
Президент Афганистана Хамид Карзай жесты во время пресс-конференции в президентском дворце в Кабуле ...
Карзай назвал 3000 старейшин , священнослужители , парламентарии и другие влиятельные фигуры , чтобы обсудить двустороннее соглашение безопасности , что позволит американским войскам остаться в Афганистане после окончательного вывода войск международной боя в конце 2014 года .

Без согласования с Лойя джирги , Афганистан с большой вероятностью откажется подписать соглашение, сказал Карзай. И если Лойя джирга делает утвердить его , соглашение еще ​​потребуетсяокончательное поклон от парламента.

Американские официальные лица отказались комментировать то, что они описали как постоянный дипломатический процесс . Карзай при условии несколько деталей относительно того, как и когда проект был завершен , но сказал, что по-прежнему остаются «различия» между Вашингтоном и Кабулом на конечное содержаниесделки.

Переговоры были затяжные и много замечаний . В конце концов она приняла неожиданный визит в Афганистан в октябре госсекретарь США Джон Керри производить очертаниясделки. После продолжительной встречи с Карзаем , два объявил, чтобыла достигнута договоренность в принципе основные элементыдоговора.

Радикальные документ включены обычные соглашения о статусе сил защиты , которую Соединенные Штаты знаков с каждой стране, где его войска находятся , а также широкий ряд других положений. Она охватывает все, от таможенных пошлин на товары,импорт США для своих войск и проектов развития на вопрос , является ли член американских военнослужащих может быть привлечен к ответственности за уголовные преступления в Афганистане.


Президент Афганистана Хамид Карзай , право , поступает на пресс-конференции в президентском дворце в Ка ...
"Потому что это непрерывный дипломатического обсуждения , мы отказавшись прокомментировать состояние текста или процесса, который получил нас в данный момент", сказал Роберт Хилтон, пресс-секретарь посольства США в Кабуле.

" Проект завершен », сказал Карзай , добавив, однако, что "Есть еще несколько специальных пунктов еще обсуждается ... Есть еще некоторые разногласия".

Он отказался остановлюсь на различиях или же они могут быть к срыву сделки с Вашингтоном.

Но раньше , два старших должностных лиц США рассказал AP , что Афганистан стремится конкретные гарантии безопасности , особенно в отношении трансграничных вылазок боевиков из соседнего Пакистана . Вашингтон с осторожностью относится к любым обязательствам , которые могут привести к конфликту с Пакистаном. Лица говорили на условиях анонимности из-заделикатности вопроса .

Карзай описантрудоемкий процесс переговоров , что иногда спустился к тонким деталям фразировки .

Перейти к галерее ».
Президент Афганистана Хамид Карзай реагирует на пресс-конференции в президентском дворце в Кабуле ...
" Был одно слово, которое мы не хотели в договоре , но они ( США ) хотел, и в конце концов они решили не использовать это слово ", сказал он , без указания обидеть словом.

Карзай не сказать, что проект говорит о иммунитете американских военнослужащих членов от судебного преследования. Этот ключ Американский спрос был больным местом в Афганистане, где многие по-прежнему возмущены инцидентами включая февраля 2012 случайно сожжены сотни экземпляров священной книги ислама , Коран ,март 2012 стрельбу поамериканским солдатом на юге Афганистана , что погибли 16 человек , и непреднамеренных жертв среди гражданского населения от бомб США.

Лойя джирги , которая должна начаться в четверг, примут участие около 3000 старейшин , священнослужителей , парламентариев и влиятельных фигур . Дебаты как ожидается, продлится несколько дней и посетителей , как ожидается, быть глубоко разделена на подписании пакта.

"Лойя джирги соберет всех людей , согласных и несогласных о двустороннем соглашении безопасности . Мы хотим, чтобы говорить об этом соглашении в свободной и справедливой среде без какого-либо давления на них", сказал Карзай призвал только то, что обслуживающий персонал читать это соглашение внимательно и подробно. Он спросил, что они изучают каждый пункт до приезда в джирги.

«Они должны думать о процветании и стабильности сегодня и завтра в Афганистане. И какое бы решение они делают , они должны думать о будущем Афганистана", сказал он.

Большинство отрицательных голосов от джирги , скорее всего, сорвать соглашение и уйти из Афганистана без сил США после окончания 2014 года. С согласия , остаточная силой около 10000 , что как ожидается, останется позади будет в основном тренироваться и национальных сил безопасности Афганистана наставника . Небольшая группа американских сил специального назначения , также ожидается, оставаться в Афганистане , чтобы выследить аль- Каиды и проводить контртеррористическую деятельность .
Категория: Новости Мира | Просмотров: 255 | Добавил: Wolf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: