Главная » 2013 » Ноябрь » 17 » Белый мэр, черная жена: NYC разрушает изображение
23:53
Белый мэр, черная жена: NYC разрушает изображение
Еще одной важной вехой проходящем в расовой путешествие Америки: Следующий мэр Нью-Йорка представляет собой белый человек с черной женой. 

Даже в стране с две расы президента, где межрасовые браки является более приемлемым и распространенным, чем когда-либо, брак Билла де Blasio к Chirlane McCray замечательно: он по-видимому, первым белым политиком в истории США избран основным бюро с черной супругу его стороне. 

Этот простой факт поражает глубокий отклик у многих людей, как де Blasio готовится вступить в должность 1 января, с McCray играет важную роль в его администрации. 

"Это отражает американские ценности охватывающей различных рас, этносов, религий. Я думаю, это просто великий символ", сказал Уильям Коэн, бывший сенатор штата Мэн и министр обороны, который женат на черной женщине. 

Коэн был уже сенатором, когда он начал встречаться с Джанет Langhart, черная тележурналист. Он предложил несколько раз, но она боялась, что ей будет больно гонке политическое будущее Коэна. Они поженились в 1996 году, через несколько недель после Коэн объявил, что не будет баллотироваться на четвертый срок. 

"Там было, что страх (межрасовые браки) со стороны политиков. У меня не было его," сказал Коэн. Он отметил, что несколько белых политиков вышли замуж латино или азиатских женщин, как бывший губернатор Флориды Джеб Буш, чья жена из Мексики, или Кентукки сенатор Митч Макконнелл, который женат на Тайване родились бывший министр труда Элейн Чао. 

Там были черные мужчины в политике, которые были женаты на белых женщин, таких, как судья Верховного Суда Кларенс Томас или бывших Массачусетса Сенатор Эдвард Брук. И громких женщин, таких как губернатор Южной Каролины Никки Хейли, чьи родители из Индии, и Миа Любовь, черный мэр Саратога-Спрингс, штат Юта, в браке с белыми мужчинами. 

Тем не менее профсоюзы белых людей и черных женщин сохранили ауру запретное, сказал Коэн. 

"Это черно-белый, это рабство и Джима Кроу и тот факт, вы не можете говорить об этом", сказал он. "Черно-белое было больше табу в глазах достаточно людей, чтобы быть сдерживающим фактором". 

Табу снижается, опросы показывают. 

В июле опрос Gallup показал, что 87 процентов американцев одобряют межрасовые браки - самый высокий показатель никогда - по сравнению с 4 процентами в 1958 году. В 2010 году более 15 процентов всех новых межрасовые браки были, согласно Pew Research Center. 

Тем не менее, статистические данные также показывают, почему де Blasio и McCray такие редкость. 

Опрос Gallup показал, что 14 процентов белых людей не одобряют браки, по сравнению с 2 процентами черных людей. И белые люди имеют меньше всего шансов вступить в брак вне своей расы - более 97 процентов белых мужчин женаты на белых женщин (82 процентов черных мужчин, 65 процентов латиноамериканцев и 48 процентов азиатов вступать в брак внутри своей группы). Данные основаны на переписи 2005 года данные, проанализированные Майкл Розенфельд, социолог Стэнфордского университета, который изучает межрасовые браки. 

Многое было сделано из трудностей чернокожие женщины имеют в выборе мужей из пула право чернокожих мужчин сократилась безработица и лишение свободы. Среди чернокожих женщин в возрасте 35 лет и старше, более чем на 25 процентов никогда не был женат, по сравнению с около 7 процентов белых женщин, переписи показывают цифры. Черные люди также в два раза чаще, чем черные женщины вступить в брак вне их расы, в соответствии с Розенфельд. 

Американской истории и культуры, тем временем, замусорены проблемных рассказы о межрасовых пар. Там были веками дебаты президент Томас Джефферсон детей с отцом своего раба Салли Хемингс; сенатора Строма Термонда боролись за сегрегацию после рождения ребенка с черной экономки. В 1991 его фильм, Спайк Ли назвал межрасовые секс "Лихорадка джунглей". 

Все это помогает объяснить, почему многие видели супружеской скрипта, сброшенных McCray и де Blasio. 

"Мы видим, черные женщины любили таким образом, мы не видели раньше", говорит Ая Моне, поэт и New Yorker. 

Она видит, что эта тенденция в реальной жизни и художественной литературы, от Мак-Крей, чтобы первая леди Мишель Обама с характером Оливии Папа в "Скандал", популярного телевизионного шоу о мощной черной политической оперативное в отношениях с белым президентом. 

Моне черный, кубинских, ямайских и Пуэрто-Рико наследия. Ее парень американец корейского происхождения. Она отметила, что Мак-Крей и ее карие детей не только помогло де Blasio соединиться с черными избирателей - "их любовь действовала как политическая технология» - но Мак-Крей также был ключевым игроком в кампании де Blasio и будет важной частью его демократической администрации. 

"Это справедливо сказать, самый важный голос в моей жизни Chirlane Мак-Крей," де Blasio сказал после его победы. 

Как и де Blasio McCray отмечается в ночь выборов с двумя детьми, Тия Миль видели их по телевизору и остановилась как вкопанная. "Я был очень тронут," сказала она. 

Майлз, черный Мичиганского университета профессор, недавно написал колонку о ожечься виде стольких успешных черных мужчин, выбирающих белые жен. Он чувствует, как "личный отказ от группы, в которой я являюсь, афро-американских женщин в целом, который всегда был девальвирован в этом обществе", Майлз создает. 

"Я думаю, что черные женщины сидят там с этими чувствами и они гноятся, и они берут маленькие кусочки из нас в течение долгого времени," сказал Майлз в интервью. "Мы можем иметь дело, мы можем управлять, мы продолжаем движение, потому что это наша работа в жизни, но он по-прежнему влияет на нас." 

Так что для нее, де Blasio и победы McCray чувствует себя подобно подтверждение - тем более, что Мак-Крей не похож на тип черной женщине, что господствующей Америке обычно считает красиво, как Холли Берри или Бейонсе. 

"Женщина, которая имеет более темную кожу и натуральных волос, и белый человек", сказал Майлз. "Чтобы увидеть черную женщину, которая находится в долгосрочные отношения с детьми и ее партнера, который не укладывается, что жесткие, узкие, идеализированный образ того, что черная женщина должна выглядеть, я думаю, является мощным". 

Это более простой признак прогресса для Любви, мэр из Юты и рост Республиканской звезды. 

"Я стараюсь не смотреть на гонку в любом вопросе", сказала она. Тем не менее, "тот факт, что у людей есть возможность выйти замуж за кого-то за пределами своей расы, не чувствуя себя, как будто они собираются иметь любые вопросы или последствия это великая вещь." 

Межрасовые браки не совсем принято. Недавнее объявление хлопья с участием межрасовые семьи вдохновил многих расистские высказывания, что YouTube позволяет остановился на него замечания. И остается некоторая устойчивость к черной жениться белые люди - это широко признано, что, если президент Барак Обама женился на белой женщине, или даже светлокожих черная женщина, черные избирателей вызвало бы ему проблемы. 

De Blasio был избран в Нью-Йорке, пожалуй, самый разнообразный город в Америке. Но он соединяется с людьми по всей стране, особенно дети из смешанных браков. 

"Спасибо, Нью-Йорке, за этот подарок", пишет Лиз Дуайер, чей отец и мать белая черная, на ее losangelista.com блоге. 

"Это просто резонанс его., Как много значит для семей, чтобы увидеть семью, как они на видном месте", говорит Кен Танабе, житель Нью-Йорка с японским отца и матери бельгийские. Он является основателем организации Любить день - www.lovingday.org - который организует ежегодные мероприятия, посвященные 1967 решением Верховного суда, что отменил законы против межрасовых браков. 

"В нашем обществе, когда кто-то делает хорошо, он чувствует, как утверждения," сказал он. "Не в масштабе Барака Обаму, но своего рода локальную версию, что". 

Сказал Коэн, бывший министр обороны: ".. Это многое говорит об этой стране, где мы родом, как далеко" 

"Мэр", сказал он, "разрушила образ". 

___ 

Джесси Вашингтон покрывает расовой и этнической принадлежности для Associated Press. Он доступен в http://www.twitter.com/jessewashington или jwashington@ap.org. 
Категория: Новости Мира | Просмотров: 622 | Добавил: Wolf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: