Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Бури поднесли Midwest, убито 6 человек в Иллинойсе
20:12
Бури поднесли Midwest, убито 6 человек в Иллинойсе
ВАШИНГТОН , штат Иллинойс (AP) - В мощных торнадо обрушились на их ферме Иллинойс, жена Курта Зер и взрослый сын не было времени, чтобы сделать что-нибудь, но схватка вниз по лестнице в их подвале.

Неповрежденной , пара смотрела мгновений спустя , чтобы найти дом ушел, и солнце из "правый сверху" из них, сказал Зер . Их дом , на окраине Вашингтона , штат Иллинойс, был заметен и разбросаны по сотням м на одном из десятков торнадо и сильные грозы , который пронесся по Среднему Западу в воскресенье, погибло по меньшей мере шесть человек погибли и развязывание мощных ветров, которые плоские целые кварталы , перевернул автомобили и вырваны с корнем деревья .

" Они видели (Торнадо) тут же и получил в подвале ", сказал ошеломленный Зер , указывая на ферме поле вблизи развалин , которые были его домом.

Рано утром в понедельник , мэр Вашингтона Гари Manier оценкам, от 250 до 500 домов были повреждены или уничтожены во время шторма и что это было не ясно, когда жителям будет разрешено вернуться.

"Все без власти, но некоторые люди , не все", заявил журналистам Manier на стоянке разрушенного магазина авто запчастей и вблизи ряда уплощенных домов.

" Как люди выжили , вне меня , " сказал он.

Необычайно мощный конца сезона волна гроз принес разрушительные ветры и торнадо в 12 штатах : Мичиган, Висконсин, Айова, Иллинойс , Миссури, Индиана, Огайо , Кентукки, Теннесси , Западная Вирджиния , Пенсильвания и западного Нью-Йорка.

Билл Бантинга , прогноз начальник оперативного отдела Буря Национальной метеорологической службы Центра прогнозирования в Норман , штат Оклахома , сказал, что бури все принадлежали к той же системе и будет " быстро движется на восток и восток продолжаться всю ночь и в утро. "

Иллинойс была самая трудная поражен меньшей мере шесть человек погибли и десятки получили ранения .

80 -летний мужчина и его 78 -летняя сестра были убиты торнадо , которые обрушились их деревенский дом недалеко от сельской южном Иллинойсе общины Нью Минден , коронер сказал Марк Styninger . Третий человек умер в Вашингтоне, а три другие погибли в Massac округа в дальнем южной части государства, сказала Патти Томпсон Агентства по управлению аварийной штат Иллинойс. Она не представить подробную информацию.

Deadly Storms Забастовка MidwestPlay видео ". Deadly Storms Забастовка Среднем Западе
Связь оставалась сложной и многие дороги непроходимыми не было ясно, если ущерб и число жертв будет расти в понедельник . Иллинойс губернатор Пэт Куинн заявил семи областях округа катастрофы.

Вашингтон,города 16 000 примерно в 140 милях юго-западу от Чикаго, по-видимому, самым серьезным повреждениям. Торнадо сократитьпуть около одной восьмой мили в ширину с одной стороны города в другой , патрульный Дастин сказал Пирс .

Через фермерских полей немного больше чем в миле от дома , где Зера был заметен , несколько блоков домов были разрушены .

" Весь квартал ушел.Стене моего камина это все, что осталось от моего дома ", сказал Майкл Perdun , выступая на сотовый телефон.

Национальной гвардии Иллинойса помощь с поиском и восстановительных работ в Вашингтоне. Белый дом выпустил заявление о том Президент США Барак Обама был проинформирован об ущербе и был в контакте с федеральными, государственными и местными чиновниками. Куинн и губернатор Индианы Майк Пенс были запланированы для обследования пострадавших районов в своих штатах понедельник .

Как сотрудники правоохранительных органов продолжали искать жертв и размером доочистки и восстановления работы вперед, они держали всех , но и жителей из аварийных работников . При отключенном питании и линии вниз во многих областях , естественные линии утечки газа и деревьев и другой мусор блокирования многих улицах , ночной комендантский час , но сохранил все транспортные средства аварийного отключения кромешной дорог. Огни, видимые только на большей части Вашингтона в ночь на воскресенье были красными и синими вспышками огней полиции и пожарная машина.

Пирс сказал, что были сообщения о грабежах по всему городу.

Около 75 друзей и соседей Зер помогли спасти имущество его семьи. Он сказал, что был в церкви, когда торнадо ударил , но , что его жена , Сью , и сын были дома.

Друг , Кит Ное , сказалЗер семья по-прежнему чувствовал себя удачным .

" Они оба вышли из подвала , и вот что рассчитывает", сказал Ной .

Через Вашингтон,магазина автозапчастей с несколькими людьми внутри был уменьшен до груды кирпичей , металла и арматуры ; потрепанный автомобиля, его лобовое стекло пронзил кусок древесины , был брошен рядом с ним .

" Сотрудники поднимались из этого , " сказал Пирс , указывая на щебень за его спиной. Никто из них серьезно не пострадал , сказал он.

В OSF Святого Франциска медицинский центр в соседнем Пеория, пресс-секретарь Эми Павел сказал: 37 жертв шторма лечили , в том числе восемь с травмами от сломанных костей до черепно-мозговых травм . Другую больницу , методисты медицинский центр в Пеории , рассматриваются более десятка , но чиновники сказали, что ни один из них не были серьезно ранены. Брайан Уильямсон, состояние сообщил представитель больницы сообщили лечение около 60 человек в Вашингтоне, но сказал, что цифра может вырасти .

Около 90 минут после того, как торнадо разрушенные дома в Вашингтоне,штормовая погода потемнело центре Чикаго . Как дождь и сильные ветры врезался в области, должностные лица на Soldier Field эвакуированы трибун и приказал медведей и Baltimore Ravens с поля. Поклонники были разрешено вернуться на свои места вскоре после 2 часов дня, и игра возобновилась после примерно двухчасовой задержкой.

Ранее Управление по чрезвычайным ситуациям и связи выдало предупреждение для фанатов, призывая их " принять дополнительные меры предосторожности и ... соответствующие меры для обеспечения их личной безопасности . "

Сколько же торнадо ударил была неясна. Хотя около 80 сообщений о торнадо пришла в состояние ночь на воскресенье, Бантинг Национальной службы погоды заявил, что фактическое число , вероятно, будет от 30 до 40 диапазоне. Он сказал, что это потому, что то же торнадо часто получает сообщили несколько раз.

Погодный сервис метеоролог Мэтт Friedlein сказал такую ​​погоду редко это в конце года, но , что сильные ветры в сочетании с температурой в 60-х и 70-х породил бурю в воскресенье.
Категория: Новости Мира | Просмотров: 424 | Добавил: Wolf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: