Главная » 2013 » Ноябрь » 17 » Иран заявляет, что следующий ядерный переговор будет «трудный»
23:37
Иран заявляет, что следующий ядерный переговор будет «трудный»
Тегеран (AFP) - Иран заявил в воскресенье, ядерные переговоры с мировыми державами на этой неделе будет "трудный ", как Израиль увеличил свою кампанию против возможной сделки , которые принесут некоторые санкции Тегеран облегчение.



Переговоры между Ираном и так называемой P5 +1 - Великобритания, Франция , США , Россия и Китай и Германия --- рестарт в среду в Женеве после последнего раунда не удалось заключить сделку .

Топ дипломаты настояли, чтобы они приближались к Временному соглашению , что бы видеть Иран обуздать или заморозить часть своих ядерных программ для некоторое облегчение от парализующих санкций .

Но высокопоставленный иранский переговорщик Araqchi Аббаса , который также является заместителем министра иностранных дел , заявил, что " следующий раунд переговоров по ядерной проблеме будет сложно, " в соответствии с замечаниями несет официальное информационное агентство IRNA .

" Никакого соглашения не могут быть достигнуты без обеспечения прав иранского народа " по своей ядерной программе и обогащению урана , добавил он.

Израиля и Запада подозревают Иран разрабатывает ядерное оружие , наряду со своей программы по обогащению урана , которые Тегеран настаивает носит исключительно мирный характер .

Израиль утверждает, что западные державы могут получить более выгодную сделку , если они сохранят или даже раздуть санкций , которые повлекла за собой тяжелые последствия для экономики Ирана.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху , который приветствовал президент Франции Франсуа Олланд в Израиль в воскресенье, сказал, что он бы также обсудить этот вопрос с госсекретарем США Джон Керри в Иерусалиме в пятницу .


"Я надеюсь, мы сможем убедить наших друзей на этой неделе и в последующие дни , чтобы получить гораздо более выгодную сделку. Это может быть достигнуто ", сказал он в заявлении.

Перейти к галерее . " Президент Франции Франсуа Олланд (CL ) стоит с ...
Президент Франции Франсуа Олланд (CL ) стоит с израильским премьер-министром Нетаньяху (CR ) во...
" Продолжая оказывать давление ( на Иран ) и даже ее увеличение может дать гораздо лучший результат дипломатической ".

Президент Ирана Хасан Rouhani , известный умеренный избран в начале этого года , пообещал попытаться успокоить Западом по поводу программы Ирана , чтобы обеспечить снятие международных санкций.

Иран настаивает , однако, что он имеет право обогащать уран на своей территории , ключевым камнем преткновения в предыдущих раундах переговоров возвращаюсь более десяти лет .

" Мало того, что мы видим, право Ирана на обогащение урана , как не подлежат обсуждению, но мы не видим необходимости для того, чтобы быть признанным другими, так как она является неотъемлемой частью права Ирана в соответствии с Договором о нераспространении ", министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф рассказал информационному агентству ISNA .

Керри под сомнение утверждение , что на прошлой неделе , утверждая, что право Ирана на обогащение от этого зависит предоставление гарантии международному сообществу , что оно не преследует атомной бомбы.

Но Зариф сказал, что никто в P5 +1 не просил Иран прекратить обогащение урана, добавив, что " полная приостановка обогащения наша красная линия , и мы не пересекать ее " .

" Все меры, обратимые '

Обсуждаемая сделка подвергается критике с обеих сторон , с жесткой линии в Иране против любых уступок Западу и Конгресс США угрожает дальнейшим санкциям .

Администрация президента США Барака Обамы хочет предложить Ирану некоторых " скромных " и " обратимым " санкции льготы в рамках промежуточной сделки , чтобы поддержать переговоры Rouhani и выиграть время для достижения всеобъемлющего соглашения.

Зариф , со своей стороны , сказал, что " все меры, предпринятые всеми сторонами, в первой фазе являются обратимыми , если не благоприятный результат не будет достигнут " , в то время настаивая, что он оставался оптимистом о достижении соглашения .

Последний раунд переговоров , который видел министры иностранных делP5 +1 провести марафон переговоров в Женеве , закончилось без согласия.

Керри заявил, что Иран был baulked на предложение согласовано P5 +1 , но Иран и Россия заявила возражения против французского проекта лупили из Тегерана и Вашингтона были дискредитировал соглашения.

Франция сослалась озабоченность по поводу тяжелой воды реактора Иран строит в Араке , который будет генерировать плутония в качестве побочного продукта и дать Тегерану Второй возможный путь к атомным оружием.

Олланд , который прибыл в Израиль в воскресенье с трехдневным визитом ожидается , будут доминировать дискуссии по Ирану, заявил, что его страна " не будет мириться с распространением ядерного оружия " .

"Пока мы не уверены , что Иран принял решение отказаться от ядерного оружия , мы будем продолжать со всеми нашими требованиями и с санкции".
Категория: Новости Мира | Просмотров: 285 | Добавил: Wolf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: